欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

新当选离石区人民政府区长、副区长

2022-10-07 23:48:23 873

摘要:区长 吕文平副区长 陈利平副区长 李瑞刚副区长 刘瑞平副区长 白志荣副区长 李源春副区长 杨顺平吕梁市离石区第六届人民代表大会公告(第二号)吕梁市离石区第六届人民代表大会第一次会议于2016年6月17日选举吕梁市离石区人民政府区长、副区长共...

区长 吕文平

副区长 陈利平

副区长 李瑞刚

副区长 刘瑞平

副区长 白志荣

副区长 李源春

副区长 杨顺平

吕梁市离石区第六届人民代表大会公告(第二号)

吕梁市离石区第六届人民代表大会第一次会议于2016年6月17日选举吕梁市离石区人民政府区长、副区长共7人,当选名单如下:

区 长:吕文平

副区长:杨顺平 李源春 白志荣 刘瑞平 李瑞刚 陈利平

现予公告

吕梁市离石区第六届人民代表大会第一次会议主席团

2016年6月17日

吕文平,男,汉族,大学学历,1968年10月出生,山西省方山县人,1990年12月参加工作,1992年6月加入中国共产党。现任中共吕梁市离石区委副书记、政府区长。

吕文平同志1986年9月至1990年7月在兰州大学行政管理专业学习;1990年12月至1992年9月吕梁地区责任制办科员;1992年9月至1995年12月吕梁地委办信息科科员;1995年12月至1997年12月吕梁地委办综合科副科长;1997年12月至2003年6月吕梁地委秘书处综合科科长;2003年6月至2006年6月交城县委常委、宣传部长;2006年6月至2011年6月交城县委常委、纪委书记;2011年6月至2012年12月汾阳市委副书记、市长;2012年12月至2013年4月离石区委副书记、代区长;2013年4月至今任中共吕梁市离石区委副书记、政府区长。

杨顺平,男,汉族,中央党校大学学历,1964年11月出生,山西省临县人,1985年9月参加工作,1987年4月加入中国共产党,现任中共吕梁市离石区委常委、政府副区长。

杨顺平同志1985年9月至1991年4月在离石县田家会镇工作;1991年4月至1994年9月任离石县田家会镇副镇长、党委副书记;1994年9月至1995年5月任离石县王营庄乡常务副乡长;1995年5月至1998年12月任离石市西属巴镇党委副书记、镇长;1998年12月至2004年1月任离石市红眼川乡党委书记;2004年1月至2007年2月任离石市(区)交口街道党委书记;2007年2月至2007年8 月任吕梁市离石区财政局党总支第一书记;2007年8月至2011年6月任吕梁市离石区财政局局长;2011年6月至2016年5月任吕梁市离石区人民政府党组成员、副区长;2016年5月至今任中共吕梁市离石区委常委、政府副区长。

李源春,女,汉族,中央党校大学学历,1967年1月出生,山西省临县人,1988年8月参加工作,1988年7月加入中国共产党,现任离石区人民政府党组成员。

李源春同志1988年8月至1990年6月在临县县委党校任教;1990年6月至1994年11月在离石县志办工作;1994年11月至1995年12月在离石区委宣传部工作;1995年12月任离石县妇女联合会副主席,2004年1月任红眼川乡党委副书记、乡长,2007年2月任吴城镇党委书记;2010年4月任滨河街道党工委书记,人大工委主任;2011年6月任离石区委常委、滨河街道党工委书记;2011年12月任离石区委常委、统战部长、滨河街道党工委书记、人大工委主任;2012年5月任吕梁市离石区委常委、统战部长;2016年5月任离石区人民政府党组成员。

白志荣,男,汉族, 中央党校研究生,1966年12月出生,山西省方山县人,1988年8月参加工作,1991年7月加入中国共产党,现任离石区人民政府党组成员。

白志荣同志1988年8月至1991年1月在离石县西属巴镇上安中学工作;1991年1月至1995年7月在离石县委宣传部工作;1995年7月至1999年3月任共青团离石市委副书记;1999年3月至2001年3月任离石市信义镇党委副书记、镇长;2001年3月至2004年1月任离石市西属巴镇党委副书记、镇长;2004年1月至2007年2月任离石市(区)西属巴街道党委书记;2007年2月至2009年10月任离石区田家会街道党委书记;2009年10月至2011年4月任离石区交口街道党委书记;2011年4月至2013年1月任离石区交口街道党工委书记、人大工委主任;2013年1月至2013年3月离石区人民政府副县级干部、交口街道党工委书记、人大工委主任;2013年3月至2013年5月离石区副县级干部;2013年5月至2014年4月离石区副县级干部、区人民政府党组成员;2014年4月至2016年5月离石区副县级干部。

刘瑞平,男,汉族,中央党校大学学历,1969年6月出生,山西省离石区人,1988年8月参加工作,1991年1月加入中国共产党,现任离石区人民政府党组成员、财政局局长。

刘瑞平同志1988年8月至1988年11月在离石县城关镇马茂庄小学任教;1988年11月至1993年12月在离石县委统战部工作;1993年12月至1995年7月在中共离石市委组织部工作;1995年7月至2004年4月任中共离石市(区)委组织部副科级组织员;2004年4月至2005年4月离石区委组织部副部长;2005年4月至2007年2月任吕梁市离石区凤山街道党工委副书记、办事处主任;2007年2月至2010年8月任离石区莲花池街道党工委书记;2010年8月至2011年10月任离石区财政局党总支书记;2011年10月至2016年5月离石区财政局局长;2016年5月至今任离石区财政局局长、区人民政府党组成员。

李瑞刚,男,汉族,大学学历,1980年6月生,山西省祁县人,2006年5月参加工作,2003年12月加入中国共产党,现为离石区人民政府党组成员。

李瑞刚同志2005年10月至2009年11月在吕梁市政务大厅工作;2009年12月至2011年11月任吕梁市政务大厅综合科副科长(主持工作);2011年12月至2016年5月吕梁市政务大厅综合科科长;2016年5月至今任离石区人民政府党组成员。

陈利平,男,汉族,大学本科学历,山西省柳林县人,1975年7月生,1999年8月参加工作。

陈利平同志1999年8月至2005年1月在柳林县农牧局工作;2005年1月至2008年11月在吕梁市环境保护局工作;2008年11月至2012年3月任吕梁市环境保护局自然生态保护科副科长;2012年3月至2016年5月任吕梁市环境保护局污染防治科科长。

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!
友情链接
币圈社群欧易官网